Для чего нужны мини АЗС?

мини АЗСУже давно в обиходе и на устах людей такой термин, как мини АЗС. Многие знают, что это аббревиатура – миниатюрные автозаправочные станции. Однако люди все равно интересуются, а что это такое – мини АЗС, что из себя представляют, как и где применяются, для чего вообще созданы? Бытует в народе мнение, что именно они являются полноценной альтернативой традиционным АЗС стационарного типа. Давайте разберемся вместе.
Прочитав достаточное количество технической литературы можно констатировать, что это оборудование способно обеспечить получение, безопасное хранение и отпуск потребителю различных видов моторного топлива и смазок.
К автозаправкам данного типа предъявляется ряд требований, среди которых основное -соблюдение правил безопасности: пожарной, взрывной, экологической и т.п.
Основными важными элементами любой мини АЗС принято считать:
·модуль-хранилище топлива;
·блок заправки;
·пульт управления АЗС;
·диспетчерский пункт. Именно из этих составляющих и состоит мини АЗС.
Ясное дело, миниатюрные АЗС считаются идеальным вариантом оборудования, которое можно использовать для оснащения небольших по площади автозаправок.
На сегодняшний день, существует немалое количество интернет – магазинов, предлагающих приобрести мини АЗС. Причем, работающие онлайн-консультанты подробно и детально, а главное, грамотно расскажут, как использовать данное оборудование. Кстати, в интернет – магазинах можно также приобрести необходимые детали и комплектующие, и все это, не выходя из дома. Достаточно оформить заказ и требуемое оборудование привезут в необходимое место и время.
Стоит также напомнить, что использовать мини АЗС можно где угодно. Начиная от объектов сельскохозяйственного производства, заканчивая отдаленными базами отдыха и автопарками, а также крупными автосалонами и магазинами.
Актуальные новости России и мира