Особенности оформления технического паспорта

техпаспортАбсолютно все объекты недвижимости должны иметь свое инвентаризационное дело, которое заводят в БТИ.

Особенности составления техпаспорта

Технический паспорт является неотъемлемым атрибутом, который используется при строительстве недвижимости. Технический паспорт содержит в себе абсолютно все характеристики объекта:

  • Квадратура;
  • Изображение жилого объекта;
  • Адрес;
  • Данные о собственнике.

Также в техническом паспорте указывается информация о присвоенном инвентаризационном номере. В техпаспорте указывается информация о количестве комнат в помещении, наличии фундамента, материале возведении стен, квадратуре каждой из комнат. Все эти данные помогают в дальнейшем реально оценить стоимость жилья. При смене владельца жилья технический паспорт необходимо менять. Также замена этого документа производится в случае увеличения или уменьшения квадратуры объекта или постройки новых помещений на определенном земельном участке.

Составлением технического паспорта занимаются специальные инстанции, которые производят осмотр и замеры квадратуры помещений. На основе полученных данных чертиться макет помещения.

Особенности сотрудничества

Самостоятельно сделать технический паспорт невозможно, поэтому лучше всего в этом случае обратиться за помощью к специалистам, которым и выступает наша компания. Мы имеем очень большой опыт работы в этой сфере, что позволяет нам составлять технический паспорт на высоком профессиональном уровне. У нас работают образованные специалисты, которые знают все тонкости составления техпаспорта, что позволяет им правильно и точно составить эту документацию. Мы имеем все разрешительные документы на составление техпаспорта, что подтверждает закономерность наших действий.

Для того чтобы заказать технический паспорт, необходимо просто обратиться в нашу компанию. Наши менеджеры расскажут об особенностях сотрудничества, а также составят договор, на основе которого будут работать наши сотрудники в дальнейшем. Сразу же после подписания договора наши сотрудники произведут выезд на место нахождения объекта, что позволит им произвести необходимые для составления документации.

Это значительно ускорит процесс составления технического паспорта. После этого мы займемся составлением технического паспорта на бумаге. Наша компания имеет соответствующие лицензии, что говорит о законности выполняемых нами действий. Это позволяет клиенту быть уверенным в правомерности полученного техпаспорта.

Актуальные новости России и мира