Благоустройство территории

Благоустройство территорииАдекватно мыслящий и воспитанный человек заботится не только о своем собственном жилище, но и о том, что окружает его вокруг. Это не из области фантастики, а из реальной жизни интеллигентных людей. Ведь если с детства заниматься воспитанием детей, то результат уже виден через несколько лет.
Если повторять неоднократно: не мусори, не сори, не ходи по газонам, не рви цветы и так далее, то впоследствии эти правила закладываются в голове. И результат человеческого отношения к миру вокруг становится иным.
Ведь если ребенок знает, что нельзя мусорить дома, то по аналогии можно и донести информацию, что нельзя мусорить вообще.
Благоустройство территории, работы по благоустройству – это не только головная боль дворников и коммунальных служб, а также завхозов различных организаций и учреждений, это должна быть и боль простых граждан, которым небезразлично окружающее вокруг.
Представьте, как приятно прогуляться вечером по аллее или скверу, где чисто и убрано, стоят лавочки и беседки, скульптуры и урны. Как приятно гулять с ребенком во дворе, где царит чистота и порядок, где имеются клумбы и зеленые насаждения, где есть скамейки и элементы декора.
Вне сомнения, особое внимание и огромный вклад должны вносить коммунальные службы города, но ведь от помощи простых жителей также многое зависит – сохранить и не испортить то, что уже создано.
Современный рынок располагает большим ассортиментом архитектурных форм, элементов мощения, систем озеленения и ландшафтного дизайна для благоустройства территории, создания нового облика. Красивый и чистый город — показатель воспитанности общества. Важно помнить, что за входной дверью нашего жилища жизнь не заканчивается, и надо вносить и свою лепту в благоустройство территории хотя бы собственного двора. Не желаете думать о себе, подумайте о ваших детях. Какой пример вы им демонстрируете?
Актуальные новости России и мира