Медведев: правительство РФ уделяет большое внимание повышению качества медицинской помощи

Российская неделя здравоохранения-2014

В Москве начала работу «Российская неделя здравоохранения-2014». 

Российская неделя здравоохранения-2014

В Москве начала работу «Российская неделя здравоохранения-2014». Приветствуя  медицинских работников и представителей науки, а также профильных министерств и ведомств – Дмитрий Медведев отметил, что в стране проводится огромная работа по  усовершенствованию оказания медпомощи гражданам. Этот вопрос находится  в постоянном поле зрения властей. Премьер-министр уверен, что программа форума даст возможности для интересного продуктивного общения и обмена опытом.

На такого рода встречах обсуждаются  важные вопросы, решаются насущные, которые  свойственны медицине 21 века. На данном форуме речь будет идти о профилактике неинфекционных заболеваний и формированию навыков здорового образа жизни среди населения. Уже было неоднократно замечено не только специалистами, но и президентом страны, что  одной из насущных проблем является низкая информированность граждан об элементарных правилах ЗОЖ и способах сохранения собственного здоровья.
Интересной для всех участников станет выставка достижений современной фармацевтики.
Глава правительства отметил, что на сегодняшний день делается немало, чтобы медицинская помощь была доступна всем без исключения и соответствовала  стандартам: в достаточном объёме функционируют  медучреждения, центры  и строятся новые, они оснащаются высокотехнологичным оборудованием, огромное внимание уделяется подготовке квалифицированных специалистов.
По окончании  недели здравоохранения рекомендации, выработанные совместно участниками форума, найдут своё применение на практике и станут своеобразным ориентиром в дальнейшей работе.

Актуальные новости России и мира