Новичок «Металлиста» отметился желтой карточкой

Новичок «Металлиста» отметился желтой карточкойВо втором туре чемпионата Украины по футболу встретились «Арсенал» и «Металлист». Этот матч стал первым для защитника клуба из Харькова Родриго Моледо. Он провел на поле все девяносто минут и во втором тайме получил желтую карточку. Стоит отметить, что играл футболист в центре защиты вместе с Папой Гуйе.

«Я рад, что моя первая игра завершилась победой. Теперь нужно работать каждый день, полностью сосредоточившись на тренировках, чтобы набрать хорошую форму. Постараюсь в следующих играх принести команде больше пользы», — заявил бразилец.

«Металлист» очень хорошо начинает новый сезон. Две победы в двух матчах говорят об отличной подготовке футболистов. Теперь главной задачей команды является попадание в групповой этап Лиги Чемпионов. В третьем квалификационном раунде они встретятся с греческим ПАОКом. Можно надеяться, что команда не сбавит темпа перед важным противостоянием.

Оценивать украинскую премьер-лигу Родриго не стал. «В одном матче я играл, другой смотрел с трибуны, но этого, конечно, мало, чтобы сформировать целостное мнение. Пока я только присматриваюсь и привыкаю к украинскому футболу».

Нужно напомнить, что Моледо заключил контракт с «Металлистом» на пять лет.

Актуальные новости России и мира