Джошуа отправил Поветкина в нокаут в чемпионском бою

Накануне вечером, 22 сентября, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся грандиозный боксерский поединок за звание чемпиона в супертяжелом весе, главными звездами которого стали 28-летний британский боец Энтони Джошуа и 39-летний русский боксер Александр Поветкин.

Боксерский поединок, состоящий из традиционных 12-ти раундов, закончился победой Энтони Джошуа в 7-ом раунде. Сам бой был напряженным, Поветкин пытался пробить неоднократно Джошуа левым боковым и несколько раз попытка увенчалась успехом. Соперники обменивались ударами и в какой-то момент британский боксер правым боковым отправил российского бойца в нокдаун. Поветкин встал и пытался продолжить бой, но Джошуа нанес ещё несколько ударов и российский боец был отправлен в нокаут.

Справка

Энтни Джошуа — чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO, на предварительном взвешивании перед боем с Поветкиным имел следующие показатели – 111,8 кг.

Александр Поверкин – бывший чемпион мира по версии WBA Regular на предварительном взвешивании перед поединком с Джошуа имел следущие показатели – 100,7.

Таким образом, весовая разница между бойцами составила 11,1 кг

Актуальные новости России и мира