Как подготовиться к ЕГЭ по математике

ЕГЭМногих выпускников пугает предстоящий ЕГЭ, от результатов которого зависит, как максимум, будущая профессия выпускника и, как минимум, наличие высшего образования. И дело даже не столько в самих знаниях, как в самом процессе проведения экзамена. Ведь, как правило, один из самых пугающих факторов – это уже само слово «ЕГЭ», о котором выпускники уже наслышаны и от предыдущих выпускников, и от самих учителей. 
Существует ли эффективный вариант, как быстро и эффективно подготовиться к экзамену таким образом, чтобы не поддаться чувству страха на экзамене и, действительно, проявить все свои знания и умения.  Да, существует! Для того чтобы успешно сдать ЕГЭ необходимы определенные знания в предмете, а также уверенность в своих знаниях. К примеру, если вам предстоит экзамен по математике, в котором предусмотрены различные геометрические задачи, то для того чтобы быстро освоить необходимый вам объем информации, следует к каждой теме выделить основные пункты, на которых, собственно, и базируется все программа. 
К примеру: 
Вписанный четырехугольник — это геометрическая фигура, в которой четырехугольник находиться внутри окружности. Пространство, в котором находится фигура, то есть окружность называется описанной. Все вершины четырехугольника лежат в пределах одной окружности. При этом существует два основных правила взаимодействия окружности и четырехугольника: 
1.В том случае, если четырехугольник размечается внутри окружности, то суммарность противоположных углов должна приравниваться 180 градусам. 
2.В случае размещения окружности внутри четырехугольника, окружность можно разместить только в том четырехугольнике, у которого противоположные стороны одинаковы по длине. 
После того, как вы, таким образом, выделите основные пункты к каждой теме, решите несколько задач к каждому заданию, вас не будут пугать задания, которые представлены на экзамене. Уверенность в сдаче экзаменов подарят знания!
Актуальные новости России и мира