Как проходит установка брекетов?

установка брекетов

Неправильный прикус и неровные зубы, могут сильно влиять на физическое и моральное состояние человека. Поэтому бороться с данной проблемой нужно в самом зародыше, но если вы упустили этот момент, то не стоит расстраиваться, выход есть всегда.

Для вас этим выходом могут стать брекеты, устройств в наши дни набрало большую популярность. Если десять лет назад, в России на людей с «железками» во рту смотрели пренебрежительно, то теперь люди более снисходительны. Всю необходимую информацию можно узнать на https://www.7stom.com/ustanovka_breket_sistemy.html, который расскажет вам о преимуществах и особенностях, процесса, который называется установка брекетов.

Особенности установки

Запомните, если вы решились установить себе брекет-систему, не стоит надеяться, что это пройдет быстро и безболезненно. На первом же приеме стоматолога, консультация будет направлена на то, что бы определить здоровье ваших зубов. Если у вас есть больные зубы, то врач направит на продолжительное лечение.

Обычно перед самим лечением врач делает снимок, по которому будет решать, какие зубы следует удалить, какие из них можно вылечить и какой вид брекетов подойдет именно вам. Виды брекетов:

  1. Металические, самые старые и распространенные в наши дни. Они совмещают в себе качество и низкую стоимость.
  2. Пластиковые, выглядят более эстетично, но в то же время менее долговечны. Их используют, когда кривизна зубов не столь заметна.
  3. Керамические, эстетичный вариант, который также обладает высокой прочностью.
  4. Сапфировые, новый вид брекетов, который отличается высокой стоимостью, но при этом они не уступают по качеству ни одним из выше перечисленных видов брекетов.

После выбора брекетов, стоматолог делает снимок. Благодаря ему, в лаборатории будут изготовлены индивидуальные брекеты специально для вас. Установка проходит быстро и безболезненно. Вначале зуб полностью чистят, сушат и наносят слой специального клея, на который будут крепиться «замки». В среднем на установку брекетов уходит не больше 30-40 минут.

Актуальные новости России и мира