Светодиодные лампы – лучший способ экономии средств

Виды светодиодных лампВ нынешней экономической ситуации и стремительном росте тарифов на электроэнергию практически всех потребителей электричества интересует возможность экономии и сбережения своих средств. Достичь значительного снижения счетов на оплату электроэнергии позволит переоборудовании систем освещения на светодиодные лампы.

Светодиодные лампы характеризуются малым энергопотреблением во время своей работы. Такая особенность позволяет снизить затраты на электричество до 70 процентов. Кроме этого лампы обладают большой долговечностью. Ресурс работы устройств может достигать пятидесяти тысяч часов беспрерывной эксплуатации.

Светодиодные устройства излучают сильный и яркий световой поток с большим углом работы. Несколько грамотно расположенных светильников способны осветить все помещение. Отдавая предпочтение технологии LED не нужно приобретать большое количество ламп, что также позволяет сберечь средства.

LED-светильники изготавливаются из высокопрочной керамики или кремния, поэтому для них характерна повышенная стойкость к механическим нагрузкам и вибрациям. В результате чего лампы редко выходят из строя, не требуют частой замены и ремонта, что делает их недорогими в использовании.

Стоит также отметить, что экономичность, не влияет на качество создаваемого LED-лампами освещения. Светодиодные источники искусственного света излучают мягкий равномерно-распространяющийся свет без эффекта мерцания. Такой световой поток не вредит глазам и создает комфортное для человека освещение.

Кроме всего вышеперечисленного к положительным качествам ламп LED можно также отнести их экологичность, универсальность, простоту в установке и стильный внешний вид. Последняя характеристика позволяет использовать светильники на светодиодах как элементы дизайна при декорировании интерьера и экстерьера построек.

Виды светодиодных ламп

Технологии изготовления LED -устройств стремительно развиваются и уже сегодня могут порадовать покупателя большим ассортиментов светильников на светодиодах. Несмотря на то, что LED-лампы являются универсальными источниками света, существует определенная классификация, составленная в зависимости от места их применения. На сегодняшнем рынке светотехники представлены светодиодные лампы:

— офисные;

— пылевлагозащищенные;

— прожектора;

— для высоких пролетов.

Статья подготовлена по материалам сайта: https://evrosvet.com.ua/led-lampa

 

Актуальные новости России и мира