Переадресация вызова: удобная услуга для активных пользователей

Сотовая связьСотовая связь в России имеет свои особенности. В частности, одной из особенностей является возможность пользоваться той или иной сим-картой лишь в пределах отдельного региона – при выезде же за его пределы требуется подключать услугу роуминга, иначе карта работать не будет. Поэтому в каждом регионе страны свои региональные операторы (подчиненные главной компании), а также свои тарифы на услуги.

 

В помощь путешественнику

 

Однако современный человек часто путешествует, особенно по стране. Он может поехать в гости к родственникам или друзьям в другие регионы или отправиться в командировку в тот или иной город. И в этом случае ему требуется либо менять сим-карту на ту, которая работает в определенном регионе, либо покупать более дорогой тарифный план, который позволяет звонить и отвечать на вызовы, независимо от того, в какой точке страны человек находится.

 

Первый вариант проблематичный, так как сообщить всем контактам новый номер симки физически невозможно и человек оказывается в частичной изоляции, второй вариант – дорогостоящий, так как цена на пакеты с широкими возможностями достаточно высока. Однако есть еще и третий вариант – настроить функцию переадресации вызова, которая позволит переводить вызова с основной сим-карты на региональную.

 

Настройка переадресации

 

Функция переадресации создана именно для того, чтобы активные пользователи могли всегда быть на связи. Она также необходима тогда, когда человек пользуется мобильным телефоном с двумя симками, одна из которых неактивна в период разговоров по другой.

 

Настроить данную услугу очень просто – для этого необходимо обратиться к своему сотовому оператору и попросить его активизировать ее на вашем номере. Многие люди решают настроить функцию переадресации самостоятельно, однако в 9 из 10 случаев в самом телефоне такой настройки нет, поэтому они решают, что не могут воспользоваться услугой, и подбирают другие варианты для удобного общения.

 

При этом стоит помнить, что настройка переадресации вызова позволяет экономить, ведь операторы подключают данную услугу бесплатно, стремясь сделать так, чтобы абонентам было удобно пользоваться именно их услугами. В то же время за новый стартовый пакет необходимо платить, а также платить абонплату – все это весьма затратно и проблематично, поэтому не стоит усложнять там, где можно решить вопрос быстро, легко и бесплатно.

Автор статьи: www.gsmcorporacia.ru

Актуальные новости России и мира