В России официально ликвидировали движение «Стоп Хам», активисты не собираются прекращать свою деятельность

В России официально ликвидировали движение «Стоп Хам», активисты не собираются прекращать свою деятельностьВ России ликвидировали популярную общественную организацию «Стоп Хам». Такое решение принял суд, но активисты движения говорят о том, что продолжат свою деятельность невзирая на государственные запреты поскольку она востребована обществом и помогает обратить внимание общественности на наглецов, считающих, что весь мир предназначен исключительно для их пользования.
Госдума назвала деятельность организации полукриминальной и антигосударственной, хотя ранее в сторону движения неоднократно звучали похвалы за активную гражданскую позицию. Как видно из судебного вердикта, с 21.03.2016г., деятельность «Стоп Хам» считается незаконной,- сообщает ТАСС-агентство.
Как сообщили в Московском городском суде, ранее движение выступало в качестве противодействия хамству на дороге, в настоящий момент его ликвидировали судебный решением. С требованием о ликвидации выступил российский Минюст.
По словам Дмитрия Чугунова, одного из основателей организации, «Стоп Хам» намерен оспаривать судебный вердикт поскольку это полная неожиданность. Все указываемые спецоперации проводили с процессуальными нарушениями и без участия организаторов движения. Подробностей члены движения пока не знают и попытаются выяснить их у Министерства юстиции.
Также основатель движения отметил, что такое «отбирание» проекта не будет значить его окончания. Будет открыт новый. Ранее движение функционировало без регистрации и состояло из активных граждан из разных уголков страны. Потом решили пройти госрегистрацию в качестве юрлица. Движение всегда вело борьбу за порядок на дороге и против хамства некоторых людей. Боролось с неправильными парковками, наклеивало на автомобили соответствующие наклейки и неоднократно находилось «под прицелом» у недовольных повышенным вниманием к своему поведению нарушителей.
Актуальные новости России и мира