Архитектура Праги

Архитектура ПрагиПрага – это город с довольно шикарной архитектурой, поэтому даже наиболее маленькие туристы наверняка по достоинству оценят готические замки столицы, которые так похожи на сказочные древние постройки. На башне в центре города имеются часы, украшенные игрушечными фигурками. Однако это лишь начало. Прага создана для детей, так как здесь имеется даже остров для них. Но не станем забегать наперед.

Первое, что обязательно понравится многим ребятишкам, так это частный музей Лего, в котором с 1958 года сохраняются различные экспонаты. Конструкторы на разнообразные тематики придутся по нраву детям разных возрастов. Музей игрушек – следующий интересный объект, где находится отличнейшая коллекция кукол и плюшевых мишек. Игрушки на всевозможную тематику и различного возраста понравятся не только детям, но и взрослым. Королевство железных дорог – это еще один музей на игрушечную тему.

На его территории вы увидите макеты чешской железной дороги вместе с ландшафтами. От этого места мальчишки будут просто в восторге и никогда не пожалеют о том, что их поездка в Прагу с родителями прошла именно так. Парк динозавров – тоже весьма познавательное и веселое место, в котором «обитают» давно вымершие животные в естественной среде. Морской аквариум заселяют не только разнообразные рыбы, но и обитатели морей. Есть здесь даже коралловый риф и акулы. Вблизи аквапарка расположился Луна парк, в котором вы уж точно замечательно повеселитесь в кафе или на аттракционах. А на город можно полюбоваться с колеса обозрения. Больше о развлечениях Праги вы можете узнать на сайте
https://intravel.net/prague.

Превосходную познавательную экскурсию с детьми можно провести в средневековой деревне, где не только изготавливают натуральную косметику, но и посетителям показывают, как в те времена жило местное население. Все работающие там сотрудники надевают национальные костюмы и пару раз в месяц они показывают театральное представление. Естественно, в Праге существуют и зоопарки, и аквапарки. Один из них открыли совершенно недавно, поэтому все имеющиеся там сооружения и горки абсолютно новые. Сауна, бассейны и несколько горок располагаются под крышей, из-за чего работают весь год. Зоопарк в городе считается самым лучшим объектом во всей Европе, поэтому его обязательно стоит посетить. Однако что точно вызовет не поддельный восторг у ребенка, так это музей шоколада, где представлены сладости разнообразных форм с обертками на них.

Актуальные новости России и мира