Италия: идеальный отдых для шопоголиков

ИталияЯвляясь экономически развитым государством Западной Европы, Италия всегда привлекала любителей покупок со всего мира. Форма страны, которая напоминает сапог, словно дает легкий намек на то, что она является одним из ведущих мировых центров в области модных тенденций. Это государство стало родиной множества дизайнеров, изделия которых пользуются огромным спросом во всех уголках планеты.

Туры в Италию всегда пользовались популярностью среди любителей роскоши. Но если раньше наши соотечественники летели отдыхать на родину Ромео и Джульетты, или же отправлялись в вотчину мафиози — Сицилию, то теперь особым спросом пользуются шопинг-туризм в этом европейском государстве. Местные магазины регулярно проводят скидочные дни, когда цены на товар падают более чем на 60%. Да и без скидок, стоимость качественных товаров здесь будет значительно ниже по сравнению с Москвой. Поэтому с каждым годом найти горящий тур в Италию для шопинга можно еще проще. Рассмотрим основные центры итальянского шопинг-туризма:

  1. Милан. Говоря о шопинге, нельзя не упомянуть про мировую столицу моды. Здесь вы найдете все ключевые дома мод, и потому приобрести здесь культовые вещи можно очень просто и недорого. Среди туристов спросом пользуется торговый комплекс «Fidenza Village», который регулярно устраивает грандиозные распродажи прошлогодних коллекций известных модельеров. За городом есть настоящие рынки бутиков, где также можно встретить качественные модные вещи по недорогим ценам. 
  2. Рим. В итальянской столице лучше всего искать лимитированные вещи от местных производителей. Основная зона внимания шопоголиков в этом старинном городе сосредоточена на Испанской площади, в кварталах Кондотти, Национале и Коло ди Ренцо – ведь именно здесь располагается основная масса торговых павильонов и модных бутиков. 
  3. Венеция. Редкий тур в Италию обойдется без Венеции. Этот город известен не только старинными достопримечательностями и каналами, но и своей торговлей. Это неудивительно: испокон веков Венеция считалась торговым центром Европы. Здесь эксперты рекомендуют приобретать украшения и меховые изделия, а вот обычные вещи тут обойдутся куда дороже, чем в Милане. 
  4. Болонья и Флоренция. Эти два небольших города являются настоящей Меккой для любителей качественной обуви. Настоящее итальянское качество и натуральная кожа за небольшие деньги — что может быть лучше!

Стоит отметить, что подобрать и заказать соответствующие туры на сайте очень просто — для этого стоит всего лишь воспользоваться поиском и подобрать оптимальный вариант, соответствующий вашему бюджету.

Актуальные новости России и мира