Коротко о главном в социальных сетях

Третьяк НатальяИногда, одной четкой и лаконичной фразой можно разбудить интерес в человеке быстрее, чем долгими и наполненными фактами лекциями. Именно такой принцип используют газеты своими «кричащими» заглавиями. Особенно популярен этот метод в рекламе, где каждому продукту обязательно придумывается слоган. В социальных сетях подобное использует твиттер. Позволяя обмениваться короткими сообщениями, он ограничивает количество знаков до 140, чем провоцирует пользователей формулировать свою идею коротко и броско, чтобы заинтересовать своих читателей и вызвать на обмен мнениями.
Так же этот способ хорош для подведения итогов, кратких и точных, для привлечения к своим страничкам соцсетей, сайтов, блогов и дневников. В твиттере можно оставлять красивые, привлекающие внимание, заметки, которые послужат сигналом заинтересовавшимся перейти на страничку и ознакомиться с материалом подробнее. Третьяк Наталья, например, использует его как способ связи с читателями, сообщая им самые важные, на ее взгляд, новости и достижения.
Это позволяет читателям не только быть в курсе последних событий, но и не перегружать себя лишней информацией, если они не заинтересованы в вопросе. И наоборот, если тема вызывает острый интерес, они всегда могут ознакомиться с ней более детально, отыскав тут же ссылки на более полный источник. Нельзя отрицать то, что разные люди могут проявлять интерес к разным видам информации. Не весь поток может ими восприниматься с одинаковой скоростью, усваиваясь и оседая в сознании новым слоем знаний. Некоторые темы могу не вызывать интереса как такового, в то время как другие наоборот, получают более интенсивный отклик.
Обмениваясь короткими сообщениями, можно привлечь внимание к конкретным проблемами или достижениям, отобразить проигрыши и победы. Даже незначительные успехи или серьезные поражения, при правильном отклике других могут серьезно повлиять на всю ситуацию в целом.  Подписываясь на интересующие Вас блоги и странички твитеров, Вы сможете отслеживать новинки, интересные факты и наблюдать за развитием темы или каких-то отдельных ее частей.
Это удобный бесплатный и общедоступный способ быстрого обмена информацией любой степени важности, от первого зубика ребенка, интересного рецепта и отзыве о книге или фильме и до обсуждения законодательного проекта принятого правительством. 
Актуальные новости России и мира