«Идиоты!» — назвал Первый канал поджегших траву в Хакасии журналистов

ИдиотыМихаила Акинченко, корреспондента Первого канала бросившего непогашенную сигарету в Хакасии рядом с поселком Колодезный обязательно накажут, но увольнять не будут. Сообщение об этом поступило от Кирилла Клейменова, заместителя генерального директора Первого канала и руководителя дирекции информационных программ.
Как именно будет наказан журналист, Клейменовым не уточняется, но комментарии к происшествию он дал такие: «Идиоты! Одно слово! Разумеется, он будет наказан. Надо голову иметь на плечах, соображать, что ты делаешь. Корреспондент он хороший и человек хороший. Но голову нужно включать всегда! Конечно, будет наказан, но уволен он не будет», — сказал Клейменов.
Ранее сообщалось о том, что отделением МВД по Ширинскому району Хакасии проводится соответствующая проверка по факту преднамеренного поджога травы в Хакасии. Проверка инициирована в связи с обращением одной из местных жительниц, которая являлась непосредственным свидетелем происшествия. По словам жительницы, близ поселка Колодезный журналистом Акинченко на землю был брошен окурок, приведший к воспламенению травы. По сообщению информагентства «Хакасия», журналист объяснился перед правоохранителями тем, что совершил поджег травы ради того, «чтобы снять фон».
На Первом канале в настоящее время доступен сюжет Акинченко. Сам сюжет посвящается визиту в Хакасию президента страны Владимира Путина. В начале репортажа, появляется кадр с задымлением на месте завалов, который сопровождает текст: «Каждый такой дымок означает: здесь был жилой дом. Тлеть продолжает до сих пор, несмотря на то, что после пожара прошло уже больше недели».
По данным МЧС, бушующие в Хакасии лесные пожары, унесли жизни 34 человек, более 7 тысяч людей пострадало. Более 600 жителей обратились к медикам за помощью, приблизительно 80 из них потребовалась госпитализация. Без своих домов осталось не менее 5 тысяч человек. На данный момент сообщается, пожар потушен, на местах дежурят отряды МЧС, чтобы не допустить повторных очагов возгораний.
Актуальные новости России и мира