Преимущества керамической черепицы

керамической черепицыС давних времен керамическая черепица считается самым популярным кровельным покрытием. По сей день современные дома и офисы прибегают к этой кровле. Наряду с презентабельным видом, керамика устойчива к любому виду износа, что продлевает эксплуатацию кровли на долгие годы. Получают черепицу путем обжигания глины при высокой температуре. Это классический и самый экологичный метод  производства керамической кровли, который используется уже столетиями. 
Сегодня черепица доступна в разных формах, цветах и стилях. Практичность, функциональность и красота удивительного материала впишется в любой кровельный проект. В дополнение к покрытию крыши также подойдет  стеклоизол – качественный гидроизоляционный материал.
Преимущества керамической черепицы:
— экологичность. Керамику получают на основе стекла, глиняного и песочного сырья. 
— энергоэффективность. Изоляционные качества черепицы намного снижают потребление энергии. 
— простое обслуживание и низкие эксплуатационные расходы. Регулярно ремонтировать черепицу не придется. Спустя 30-50 лет иногда она может дать трещину, которую легко заменить идентичным материалом. А ухаживать за такой кровлей не придется вовсе!
— доступная цена. Учитывая, что сырье керамической кровли не запрашивает труднодоступных ресурсов, закупка черепицы никогда не ударит по вашему бюджету.
— дизайн и стиль. Наверно дизайнерские решения и конструкции кровли безграничны. 
— устойчивость. Керамика предназначена для тяжелого трафика. Ни дождь, ни снегопад и даже некоторые стихийные бедствия не скажутся на качестве черепицы.
— пожаробезопасность. Данная кровля устойчива к возгоранию. При попытке пожара, черепица не издает специфический запах и не склонна к выцветанию. 
Актуальные новости России и мира