Восточная сказка

КаирКаир – столица древней и загадочной страны, считается самым крупным городом Африки. Название города в переводе означает «победоносный».

Миф о том, что Каир – древний и остановившейся в развитии город, давно рассеян. Теперь столица Египта — это современный и преуспевающий мегаполис с богатой историей и традициями.

Сервис

Здесь нет абсолютно никаких проблем с расселением и проживанием, для туристов здесь настоящий рай. К тому же, отдых в Египте считается одним из самых бюджетных курортов в мире.

Разнообразие кухонь всего мира, в том числе и египетской, предлагается в местных ресторанах. Отели на любой вкус и кошелек также представлено бесчисленное множество. Кроме того, можно даже стать гостем какой-нибудь местной гостеприимной семьи.

Погодные условия

Климат Каира – субтропический, поэтому дожди – редкое явление. Средняя температуря для весны – до 30 градусов, лета – до 35, зимы – до 21, а осенью – до 26 градусов.

На что посмотреть

Ничто так не связано с Египтом как пирамиды и Нил. Они то и являются главными достопримечательностями, поэтому невозможно представить туры в Каир без них. Прекрасно уцелевшие пирамиды – гордость всей нации. Чудо природы, которое нужно непременно увидеть собственными глазами. Величественные захоронения древности впечатляют и приковывают внимание, а окружающий пейзаж помогает вам унестись в мечтах и стать искателем приключений.

Водная прогулка по Нилу – еще одна уникальная экскурсия. Подумать только, именно здесь в далекой древности зародилась первая цивилизация!

Каирская башня – еще одна местная диковина. С высоты архитектурной композиции виден весь Каир, а для того чтобы туристы почувствовали себя настоящими киноактерами здесь расположены бар и ресторан.

Гелиополис — яркий представитель египетской культуры. В переводе с греческого языка «город солнца». Древнее место возрастом более 5,5 тысяч лет!

Гелиополис долгое время сохранял за собой звание культурно-исторического центра Египта. Здесь преклонялись богам и молились.

Каирский музей – крупный исторический комплекс в Египте. Богатая экспозиция древности насчитывает более 150 тыс. экспонатов, здесь есть чему удивиться. Среди коллекционного собрания встречаются древние рукописи, статуи, папирусы, скульптуры, маски и еще много чего интересного! Некоторым предметам стоит уделить особое внимание, среди них: книга мертвых, маска Тутанхамона, украшения Аахотеп, мумии фараонов.

Актуальные новости России и мира