Решение жилищного вопроса в условиях современности

жк Звездный

Любой житель нашей планеты, безусловно, согласится, что крыша над головой, на сегодняшний день один из самых значимых вопросов почти в каждой семье. Жилищный вопрос, как кость в горле, стоит во многих семьях.

жк Звездный

Любой житель нашей планеты, безусловно, согласится, что крыша над головой, на сегодняшний день один из самых значимых вопросов почти в каждой семье. Жилищный вопрос, как кость в горле, стоит во многих семьях. Дело в том, что отсутствие благоустроенного жилья, служит сдерживающим фактором в увеличении генофонда нашей страны. Только приобретя жилье, молодые пары начинают задумываться о продолжении рода.

В последнее время большинство молодежи предпочитает оформление кредитов и приобретение жилплощади в ближайшее время, нежели ждать манной небесной в виде скопленных сбережений через несколько десятков лет. В настоящее время можно приобрести приличное жилье в жилищных комплексах, причем по весьма доступным ценам. Метражи квартир вполне нормальные: однокомнатная квартира в среднем имеет 45 кв. метров, двухкомнатная – 65 кв. метров, а трехкомнатная – от 75 до 125 кв. метров. Это не те Хрущевки, что строили раньше, где в коридоре тяжело разминуться двум людям, а кухня вообще катастрофически маленьких размеров.
Многие жилые комплексы строятся в экологически чистых районах. Так например, в Санкт – Петербурге ЖК Звездный расположен вдали от магистралей и развязок с интенсивным движением. Совсем недалеко расположен парк с зелеными насаждениями и красивейшим водоемом, где можно подышать свежим воздухом и насладиться красотами природы. Данный район считается одним из самых зеленых в северной столице. Кстати, пешком можно прогуляться до станции метро «Звездная». Инфраструктура вполне развита для молодого района: 4 детских сада, 3 школы и 1 гимназия, спортивный комплекс,  множество магазинов, торгово-развлекательные центры, кафе и рестораны, медицинские учреждения. Прекрасно развит общественный транспорт. Как говорится, созданы все условия для достойного проживания.

Актуальные новости России и мира