«Это недопустимо»: общественник Макаренко возмутился грубым высказыванием Беглова в сторону петербуржцев

Общественный деятель Эрнест Макаренко осудил губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова за непонимание желаний горожан и постоянной их критики в адрес городской администрации. Спикер назвал речь градоначальника, процитированную рядом Telegram-каналов, «хамством» по отношению к петербуржцам.

СМИ писали, что 5 февраля губернатор Северной столицы Александр Беглов провел рабочее совещание, на котором позволил себе резкие высказывания в адрес жителей города на Неве. По словам источников, Беглов подчеркнул, что не понимает желаний горожан, и заявил, что не может «целовать им задницы» все время.

«Я совсем не ожидал от питерского руководителя, что такое может произойти. Очень странная фраза для чиновника. Такая фраза в адрес жителей — это хамство. Для чиновника любого уровня это недопустимо», — пояснил Макаренко.

До такого уровня срываться недопустимо для чиновника любого уровня, тем более губернатора, убежден общественный деятель. На совещании команда Александра Беглова обсуждала уборку улиц, мусорную реформу и очереди в поликлиниках.

Актуальные новости России и мира