Число погибших при нападении на колледж в Керчи возросло до 20

Стало известно точное число погибших в результате трагического террористического инцидента в политехническом колледже Керчи. Информацию об этом передает заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев.

«Последний катафалк привез в морг тела не троих, а четверых человек. Нашли еще одного. Ранее было известно о 15 погибших студентах, шестеро из которых — несовершеннолетние, и пятеро взрослых, сотрудников учебного заведения.», — сообщил представитель органа местного самоуправления Керчи.

На данный момент все жертвы прошли процедуру опознания, личность каждого учащегося была подтверждена, информирует ТАСС.

Изначально по факту произошедшего было возбуждено уголовное производство по статье «Теракт», однако позже оно было переквалифицировано на другую статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Трагическое событие, унесшее жизни 20 человек, произошло 17 октября в здании керченского политехнического колледжа. 18-летний студент Владислав Росляков открыл беспорядочную стрельбу по студентам из помпового ружья, а после покончил собой. До этого он также успел установить несколько взрывных устройств на территории учебного заведения, одно из которых сработало, а другое удалось вовремя разминировать сотрудниками спасательной службы.

Актуальные новости России и мира