В Сан-Франциско были сорваны российские флаги

В Сан-Франциско были сорваны российские флаги В Сан-Франциско сорвали российские флаги с дипломатических объектов. Россия восприняла такой крайне недружелюбный поступок, отправленным протестом в США.
 
В решительном протесте американском правительство, было указано о необходимости срочно вернуть флаги на их законное место. Россия огорчена таким поступком, ведь это прямое выражение вражеского настроения по отношению к России.
Напомним, что чуть ранее, 2 сентября Америка потребовала вернуть определенное генконсульство в Сан-Франциско, вследствие чего, были проведены обыски, и служебную часть консульства отобрало американское правительство. На данный момент территория консульства охвачена сотрудниками полиции, соответственно принадлежит властям США. 
Стоит отметить, что такое положение, было вызвано решением российских властей сократить численность американских дипломатов. Кроме этого, с 1 августа был закрыт доступ к американской посольской дачи, а также были закрыты американские складские помещения, которые находились в Москве. 
В результате таких «войн», Президент России распорядился о том, чтобы страну покинуло большее количество дипломатов, нежели оговаривалось ранее. Кроме этого, было также заявлено, что количество человек для дипмиссий из США будет составлять всего триста человек, это значительно меньше, нежели было до этого инцидента. 
Стоит также напомнить, что такая «война» между посольствами и консульствами берет свое начало еще с 2016 года, когда американскими властями был запрещен доступ к двум жилым комплексам, в которых должны были находиться российские представители. А также были депортированы 35 российских дипломатов!
Актуальные новости России и мира