Теперь регистрировать браки в России станет ещё проще

Теперь регистрировать браки в России станет ещё прощеДело в том, что на сайте кабмина уже есть следующие сообщение: правительство РФ внесло в Госдуму проект об упрощении подачи электронного заявления о регистрации брака.
Вот что говорится в распоряжении от 22 июня: «Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния».
Согласно новому законопроекту, уже не будет необходимости предоставлять скан-копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих расторжение предыдущего брака одновременно с подачей через Единый портал государственных и муниципальных услуг заявления о регистрации брака. А содержащиеся в заявлении сведения будут проверяться непосредственно в момент личной явки для регистрации акта гражданского состояния и предъявления оригиналов документов. Это позволит устранить «избыточные действия» при обращении за услугой «Государственная регистрация брака».
Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Козырева уже назначили официальным представителем правительства при рассмотрении нового законопроекта.

Актуальные новости России и мира