Возможно скоро россиянам ограничат количество животных в квартире

Возможно скоро россиянам ограничат количество животных в квартиреЗаместитель председателя парламентского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов выступил с предложением ограничить допустимое количество животных в квартире. 
Панов заявил: «У нас появляется подзаконный акт после принятия закона, это нормы содержания животных, которые должны будут разработать ветеринарные службы. Должен быть на животных установлен норматив по площади, который необходим ему для нормальных условий содержания и который позволит определить предельную численность животных, которых человек сможет содержать в своем жилом помещении».
Второе чтение законопроекта об ответственном обращении с животными состоится 14 июня. Первое чтение прошло в 2011 году. В течение шести лет комитет принимал поправки к законопроекту. Предполагается, что, согласно поправкам, будет запрещено выставлять на публичное обозрение животных в местах общественного питания. Также будет запрещено использовать препараты для стимуляции или успокоения животных, задействованных в культурно-зрелищных мероприятиях.
Актуальные новости России и мира