Мадридские «Реал» и «Атлетико» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридские

Первыми полуфиналистами футбольной Лиги чемпионов стали клубы из столицы Испании — «Реал» и «Атлетико».

В первом матче «Реал» одержал гостевую победу над «Баварией» со счетом 2:1, причем чемпионы Германии доигрывали поединок вдесятером из-за удаления Хави Мартинеса.
Во второй игре баварцам удалось отыграться. Сначала Роберт Левандовски реализовал пенальти, но вскоре Криштиану Роналду сравнял счет. А уже через минуту Серхио Рамос отправил мяч в свои ворота — 1:2.
Положение «Баварии» осложнилось после удаления Артуро Видаля, но команде Карло Анчеллотти все-таки удалось довести игру до дополнительного времени.
Увы, в концовке игра была омрачена грубой ошибкой судейской бригады во главе с Виктором Кашаи. На 105-й минуте Криштиану Роналду забил гол из положения «вне игры» — 2:2. Далее «Реал» смог добить развалившуюся «Баварию». Сначала Роналду оформил «хет-трик», а затем Марко Асенсио установил окончательный счет — 4:2.

«Реал»: Навас, Начо, Марсело, Карвахаль, Рамос, Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 114), Иско (Васкес, 71), Роналду, Бензема (Асенсио, 64).

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Хуммельс, Алаба, Лам, Видаль, Хаби Алонсо (Мюллер, 75), Алькантара, Роббен, Рибери (Дуглас Коста, 71), Левандовски (Киммих, 88).
В другом матче дня «Атлетико» сыграл вничью в гостях с «Лестером» — 1:1. У испанской команды отличился Сауль Ньигес, а английского чемпиона — Джеймс Варди. Напомним, что первая игра завершилась победой «Атлетико» со счетом 1:0.