Cледует ли делать фундамент самому?

монолитные работы фундаментСамостоятельная замена фундамента вашего дома может быть вполне осуществлена – вопрос остается только в качестве. И далеко не все понимают, как это непросто. монолитные работы фундамент предпочтительно должны быть исполнены именно специалистами, причем высококлассными. Они должны понимать, что и как делать, в каком объеме, и укладываться в сроки, — ибо своевременность исполнения играет далеко не последнюю роль, а иногда и вовсе ключевую.
Был такой случай, когда хозяин дома самостоятельно хотел осуществить замену фундамента, но не учел все аспекты и последствий после действий не под руководством профессионалов. Он вовремя решил к нам обратиться, и после осмотра прорабом объекта заказчику все стало ясно: лучше довериться уже проверенным специалистам, чем в одиночку пытаться достичь успеха в таком сложном процессе.
Что нужно учитывать при выборе подрядчика
Во-первых, это опыт. Если у исполнителя нет портфолио выполненных ранее работ – на рынке он дилетант.
Во-вторых, желательно побывать в офисе подрядчиков, — ибо есть риски частой смены офиса без обратной связи и адреса, что означает одно: вы потеряли свое время, и, конечно же, деньги. Кроме того, необходимо изучить договор подряда и учесть все нюансы. Нужно ознакомиться со сметой работ, планируемым количеством материалов и суммой заказа.

Какой вывод сделал заказчик после осмотра результатов работы?
Хозяин дома осознал, что в одиночку он бы не справился с такой сложной задачей. Перед собой он увидел ровный дом, что было сделано путем выравнивания фундамента, а следовательно, и самого дома. Остатки старого фундамента были демонтированы, а новый монолитный, и к тому же армированный фундамент установлен. Так же по всему периметру он был обвязан брусом, к тому же ровно, — и это не могло не впечатлить.
Актуальные новости России и мира