Результаты визита Медведева в Палестину

Результаты визита Медведева в ПалестинуСтало известно, что по итогам визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Палестину и его переговоров с президентом Махмудом Аббасом подписан пакет двусторонних документов. Церемония подписания состоялась в присутствии главы российского правительства и палестинского лидера.
Одним из подписанных документов стало Соглашение между правительством РФ и правительством Палестины о поощрении и взаимной защите капиталовложений. Также, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин и министр труда Государства Палестина Маамун Абу Шахля подписали план реализации сотрудничества двух стран в сфере профессиональной безопасности и гигиены труда, занятости и профессиональной подготовки на 2017-2018 годы.
Кроме того были подписаны документы, касающиеся сферы культуры. Этими документами оказались Заявление о проведении Дней российской культуры в Палестине и Дней палестинской культуры в России в 2016-2017 годах. В числе подписанных документов присутствует и торгово-промышленная сторона. Президент торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и президент федерации торгово-промышленных и сельскохозяйственных палат Палестины Халед Ризек подписали соглашение о сотрудничестве ТПП двух стран.
Ещё один немаловажный пункт — подписание Меморандума о взаимопонимании между ассоциацией кластеров и технопарков России и палестинским Генеральным управлением промышленных городов и свободных промышленных зон. Также, стоит отметить подписание Меморандума о взаимопонимании между АО «Особые экономические зоны» и палестинским Генеральным управлением промышленных городов и свободных промышленных зон.
Актуальные новости России и мира