Российские туроператоры назвали турецкое направление «малоинтересным»

Российские туроператоры назвали турецкое направление Российские туроператоры заявили о «малоинтересности» турецкого направления и заговорили о падении стоимости на туры.
По словам Ирины Тюриной, пресс секретаря Союза туристической индустрии России, после того как правительство сняло ограничение на чартерные рейсы, понижение цены на турпакеты в Турцию должно достигнуть 20%-30%.
Пресс секретарь также отметила, что поездки в данном направлении уже мало кому интересны, ведь остается всего пару месяцев (в сентябре и октябре) когда в Турции купаются. Египет — совсем другое дело, в октябре там начинаются поездки высокого сезона,- сообщила Тюрина.
Помимо этого, представитель российского союза туриндустрии, рассказала об отсутствии ажиотажа на турецкое направление в ближайшие месяцы, поскольку приближается новый учебный год и туристы уже отдохнули и везут своих детей домой.
28.08.2016 г. правительственный интернет-ресурс опубликовал подписанной Дмитрием Медведевым постановление, в соответствии которому со всех чартерных авиарейсов между Турцией и Россией снимаются все ограничения.
По заявлению российского Минтранса, российская авиация готова к незамедлительному обеспечению необходимых условий для полетов чартеров в турецком направлении, включая получение авиа-компаниями России всех соответствующих разрешений.
Отношения России и Турции были прерваны осенью минувшего года, после сбитого турецкими военными российского бомбардировщика. Для россиян были отменены чартерные поездки, ограниченна продажа туристических туров в данном направлении. В июне текущего года, российский президент инициировал отмену всех ранее введенных в данном направлении ограничений и возобновление продажи туров в Турцию российским гражданам.
Актуальные новости России и мира