Металлорукава и их конструкции

Металлорукава и их конструкцииСовременные металлорукава реализацией которых занимается магазин https://www.enext.ua/ представляют собой гибкое трубопроводное изделие при производстве которого используется оцинкованная стальная лента. Рукав защищает провод или кабель от механического и природного воздействия, а также от радио- и электро-магнитных помех.
По типам, металлорукава подразделяются на редко используемые изделия без протяжек, а также изделия с протяжками (наибольшая востребованность), с уплотнителями (х/б антипылевое уплотнение), с ПВХ-изоляцией (при повышенных показателях влажности и механическом воздействии).
Преимуществами изделий является эффективная защита электрической проводки от возгораний и механического повреждения, а также монтажное удобство, гибкость, защиту от перегиба. Рукава используют при прокладке электро-системы по поверхности, в особенности легковоспламеняемой. Помимо этого, рукав способен выступать в качестве экранирующего слоя, препятствующего электромагнитному полю и радио-помехам.
Металлорукав просто незаменим при монтаже современных коммуникаций и широко используется как производственном, так и в административном и жилом строительстве. Металлорукавами оборудуют складские помещения, производственные площади, подсобные помещения и др. Рукава также монтируют в полости подвесного потолка, фальш-пола, стенных коробах.
Наружный монтаж также является частой сферой применения металлорукавов при прокладке электро-проводки. Помимо этого, металлорукав является незаменимым атрибутом прокладки электрической проводки в зонах имеющих железобетонные части конструкций. Изделия выпускаются различными производителями и отличаются как стоимостью так и качеством и теххарактеристиками используемых при их изготовлении материалов.
Актуальные новости России и мира