Клуб Здоровья Алексея Маматова

Клуб ЗдоровьяСпециализирующийся на народной медицине клуб здоровья основанный врачом-неврологом, мануальным терапевтом, травником-ведуном Алексеем Маматовым, также имеющим название «анти-доктор рунета». Антидоктором Маматова называют за то, что он называет врачей кровопийцами, а фармпрепараты результатом заговора.
Алексей ратует за натуральное, естественное оздоровление и опирается на ресурс организма, по его мнению способного справиться с любыми болезнями если получит правильную активацию.
Алексей является обладателем классического медобразования и в свое время работал в одной из больниц, но тем не менее остается уверенным приверженцем нетрадиционной, народной, восточной медицины. По мнению анти-доктора исцеление человека не требует таблеток или врача, достаточно лишь искреннего желания излечиться и заняться этим. Человеческое тело, по мнению Маматова явялется идеальной самовосстанавливающейся системой, главное уметь запускать его работу. Свои знания Алексей хочет передать людям.

В соответствии пропагандируемой Маматовым системе естественных процессов выздоровления, достичь желаемого результата достаточно просто, главное — желание. В первую очередь следует стать обладателем здоровых привычек. Приверженцев у Алексея много, их количество достигает пяти тысяч людей.
Маматов занимается различными видами болезней и недомоганий, к примеру неприятными ощущениями в шее, выявляя их причины образования. Популярным направлением деятельности Алексея является омоложение кожи лица и избавления ее от морщин. По мнению терапевта появление морщин вызвано житейскими проблемами, бытовыми заботами, проблемами на работе, ссорами и конфликтами.
Проблемами возникновения болей в шее Маматов считает преобладание в современном мие сидячих профессий, наличие неудобной офисной мебели, не индивидуальность подхода к оборудования рабочего места, нерегулярные физические нагрузки.
Помимо этого, приверженец нетрадиционных метод лечения предлагает своим приверженцам восстановить функции печени, поскольку данный орган является главным фильтром организм и находится под постоянным воздействием токсичных веществ, аллергенов, химикатов и т.п. Восстанавливать печень предлагается с применением особого массажного комплекса и комплекса специальных упражнений способных оказать положительное воздействие на орган.
Актуальные новости России и мира