Преимущества и недостатки квартир с отделкой

квартир с отделкойСейчас на рынке недвижимости застройщики предлагают несколько вариантов — это квартиры с готовой планировкой, ремонтом и отделкой, и помещения без нее. Вам предстоит определить для себя, хотите ли вы жильё свободной планировки, в котором придется все обустраивать с нуля: установка окон, дверей и перегородок(в общем делать полный ремонт в новостройке ), или вам больше подойдет вариант новой квартиры с отделкой от застройщика.

Какую квартиру в новостройке, и в каких случаях выбрать?

 

Преимущества отделки.
Квартиры с отделкой выставляются на продажу уже с входной и межкомнатными дверьми, со вставленными окнами, в том числе на балконе или лоджии, при их наличии, обои нейтральных цветов, пол покрыт ламинатом или линолеумом. Так же присутствуют радиаторы отопления. Встроены все коммуникации в санузлах, сантехника, пол и стены в этих помещений выложены плиткой. Будут установлены счетчики воды, выключатели и розетки. Может быть предусмотрена стиральная машина и кухонная плита. Возможна установка простой кухонной мебели.

Если перед вами стоит цель не только приобрести жилье в новостройке, но и быстро переехать в нее с последующим полноценным проживанием, то квартира с отделкой подойдет идеально. Такой вариант будет очень интересен людям, чей бюджет не позволяет сделать ремонт сразу после приобретения жилья. Привлечет квартира с отделкой и ту категорию людей, которые попросту не обладают дополнительным жильем для проведения в нем времени на время ремонта в новой квартире. Если квартира приобретается для последующей сдачи в наём, то готовая отделка тоже будет плюсом.

 

Недостатки отделки.

Главный недостаток — это однообразие: однотипные обои, одинаковые двери и тому подобные совпадения. Ведь в наши дни можно легко сделать любую квартиру эксклюзивной. В этом поможет огромнейший ассортимент мебели, декора и аксессуаров. Всё это можно подобрать по своему вкусу и материальному положению в любом специализированном магазине.
Стоимость таких квартир не существенно ниже, поэтому сложно утверждать, что покупка квартиры с отделкой экономичнее аналогичного жилья с «голыми стенами». В некоторых случаях получается так, что жилье с отделкой все-таки немного выгоднее.
Что бы вы не выбрали, ремонта не избежать, просто делать его придётся или сразу или через год. Внимательно и вдумчиво ищите хорошую строительную компанию!

 

 

Актуальные новости России и мира