Что такое беговел и как его выбрать?

беговелО таком прекрасном создании цивилизации как велосипед знает каждый, но не все знают о том, что собой представляет и как правильно купить беговел в своем городе. Беговелы это сравнительно новая разновидность транспортного средства велосипедного типа. Внешне у него большая схожесть с 2-колесным велосипедом, которому занизили заднее сиденье и сняли педали. Использует его в основном дети, легко доставая ногами до дорожки и таким образом отталкиваясь для начала движения. После того как беговел тронулся, ноги можно убрать на подножку. Использование беговелов позволяет детям учиться удерживать равновесие, а также избежать падений, травм, ушибов и т.п. 
При покупке беговела следует воспользоваться следующими критериями. Для начала следует определиться с седлом и его высотой, усадив ребенка и таким образом определившись с этим параметром. Каждая нога должна быть немного согнута в колене, а ступня всей поверхностью опираться на землю. Существуют модели с регулируемой высотой сиденья, что позволяет использовать их на протяжении нескольких лет. Стоимось беговела невысокая, а удовольствий от его использования много как у детей, так и у сопровождающих их взрослых.
Весить беговел должен немного, двухлетние дети должны кататься на не более чем 3-килограммовых беговелах. В противном случае малышу будет тяжело и катание не принесет удовольствия. Еще одним из критериев выбора беговела могут стать особенности его дизайна.  Ребенку новая игрушка должна нравиться. Современные производители действительно позаботились о наличии огромного ассортимента цветовых и дизайнерских решений, как универсального типа, так и отдельно для мальчиков и для девочек. Помимо этого, беговелы отличаются своими конструкторскими особенностями и предназначением ориентированным на разные возрастные группы детей.
Актуальные новости России и мира