Причины популярности строительных гипермаркетов

Причины популярности строительных гипермаркетовПричины популярности строительных гипермаркетов

Раньше строительные рынки были главным местом, где совершали покупки люди, занимающиеся ремонтом или строительством. Но за последние 5-6 лет рынки потеряли значительную часть покупателей, которые стали предпочитать строительные онлайн-гипермаркеты. Они привлекают не только огромным ассортиментом, но и рядом дополнительных услуг, которых не оказывают в обычных торговых точках.

По-настоящему огромный выбор товаров   

Онлайн-гипермаркеты хороши тем, что все покупки в них можно совершить в одном месте, причем не вставая с дивана. Всего полчаса интенсивного серфинга достаточно, чтобы закупить дюбеля и гвозди нужных типоразмеров, краску редкого оттенка или грунтовку глубокого проникновения. Как правило, на складах гипермаркета одновременно находится не менее 3 тысяч наименований товаров. При этом каждое наименование представлено 8-10 производителями, что делает выбор еще богаче. Найти подобный ассортимент на традиционном рынке не представляется возможным. 

Дополнительные услуги   

Также большие онлайн-магазины предлагают своим клиентам различные дополнительные услуги. Среди них:

  • подробные профессиональные консультации;
  • доставка по всей стране, силами собственной курьерской службы или нанятой транспортной компании;
  • поставки товаров под заказ, напрямую с завода-изготовителя. Как правило, на это требуется от нескольких дней до нескольких недель.

Этими и другими услугами можно воспользоваться здесь: www.mtr.by.

Официальная гарантия с документальным оформлением

Наконец, очень многим посетителям строительных рынков важно получать на свои покупки официальную гарантию. Однако ее готовы выписывать далеко не все продавцы и не на все категории товаров. Более того, иногда бывает, что продавцы даже «забывают» выдавать чеки, без которых покупатель не сможет защитить свои права. 

В онлайн-магазинах крупных форматов клиенты с такой проблемой не сталкиваются. Курьер доставляет заказчику весь пакет сопроводительных документов, в которые входит и по всем правилам оформленная гарантия. Разумеется, чек к покупке также прилагается. И если сантехника, линолеум или любая другая строительная продукция оказалась некачественной, ее можно будет поменять. Либо получить за нее уплаченные деньги, если клиент будет на этом настаивать. Данная возможность часто является решающим фактором для покупателя, который размышляет, где именно ему совершить покупку. 

Актуальные новости России и мира