Екатеринбург и его главные достопримечательности

Фото Екатеринбурга 2016Судя по публикуемым в сетях https://fotogoroda.net/ фото Екатеринбурга 2016 город живет и процветает. Расположенный в Свердловской области город, обладает огромным количеством объектов и достопримечательностей, популярных как среди местных жителей, так и среди приезжающих в гости или туристические поездки людей. Тысячи фото современного Екатеринбурга можно найти на сайте https://fotogoroda.net/ причем все снимки сделаны людьми проживающими в городе в настоящее время.
Мест достойных посещения в Екатеринбурге наблюдается очень много, но наиболее большое количество достопримечательностей сконцентрировано в центральной части города. Самым популярным местом для пешеходной прогулки считают ул.Вайнера, с множеством кафетериев и магазинов, бронзовыми скульптурными композициями, Берлинским мишкой и фонтаном.
Пройдя пешком по ул.Вайнера, можно без труда добраться до площади, а оттуда повернуть на главный городской проспект. Дойдя до Плотинки, считающейся самой красивой в вечернее время суток, во время включения подсветки, можно насладиться уникальными городскими пейзажами Екатеринбурга.
Гуляя по главному городскому проспекту, можно посетить множество достопримечательностей, включая дома-музеи, памятники, часовню, музеи-мастерские, кинотеатры, театры, типографию. Гуляя по Екатеринбургу можно присоединиться к одному из маршрутов паломников. Среди людей большой популярностью пользуется посещение Храмов и Соборов Екатеринбурга, а также Ганиной Ямы.
Современные достопримечательности Екатеринбурга включают в себя известную смотровую площадку, высота на которой она расположена достигает уровня 52-этажного здания. Площадка находится на одном из этажей «Высоцкого», высотного городского здания. Вид с площадки открывается действительно интересный и незабываемый. Весь центр города как на ладони, видно все очень хорошо. Разумеется, такая высота позволяет разглядеть и более отдаленные городские районы.
Кстати, помимо смотровой площадки расположенной на небоскребе, существует совершенно бесплатная возможность осмотра екатеринбургских достопримечательностей. Для этого достаточно отправится на знакомую всем горожанам Метеогорку. Посещение города Екатеринбурга интересно и увлекательно, а сам город имеет как промышленную, так и культурную составляющую.
Актуальные новости России и мира