Техосмотр и получение диагностической карты ОСАГО

ОСАГОЕсли автомобиль достиг трехлетнего возраста, ему необходимо пройти техосмотр. Также ему понадобится диагностическая карта для ОСАГО необходимая для подтверждения прохождения техосмотра и дальнейшего приобретения полиса.
Проведение осмотра возлагается на работающих у оператора техосмотра экспертов. Проходить данную процедуру следует только у специалистов специального аккредитованного пункта. В обслуживании авторизованных дилеров являющихся операторами техосмотра, автомобилю может быть отказано если автомарка не принадлежит к указанной дилером специализации.
Для того чтобы пройти техосмотр, владелец авто (физическое лицо) должен иметь документы подтверждающие личность для владельца и документы подтверждающие личность + оформленная письменно доверенность для представителей владельца. Также понадобятся документы о регистрации ТС, либо паспортный документ на авто.

В ходе проводимой проверки будет осуществлен надзор за работой тормозных систем автомобилей, систем рулевых управлений. На работоспособность буду проверены световые приборы, отработанные газы (на количество загрязняющих веществ), стеклоомыватели и стеклоочистители, тонировка стекол. В целом, специалисты проверят более шестидесяти пунктов работы авто.
В случае отсутствия нареканий на работу ТС, специалисты примут положительный вердикт и выдадут диагност.карту о том, что авто действительно функционирует в соответствии техтребованиям. Следует внимательно относится к срокам связанным с окончанием действия диагност.карты и страхового полиса. Все документы необходимые для продления должны быть подготовлены вовремя и заранее, чтобы процесс получения не занимал много времени.
Актуальные новости России и мира