Служебные авто для российских чиновников ограничили по мощности

Служебные авто для российских чиновников ограничили по мощностиРоссийским правительством вводятся ограничения касающиеся мощности служебного автотранспорта используемого чиновниками.
По решению Дмитрия Медведева, подписавшего документ премьер-министра Российской Федерации, теперь нормы связанные с мощностью служебного автотранспорта, используемого руководителями госведомств и их подразделениями, при арендном использовании, будут урегулированы законодательством.
Сообщения о законодательных нововведениях прозвучали во время совещания посвященного усовершенствованию действующих законодательных норм относящимся к государственным закупкам.
Из уточнений премьера становится понятно, что теперь машины персонального закрепления не должны превышать показателей мощности равных двумстам лошадиным силам, а автомобильные средства предоставляемые в соответствии с вызовом не должны превышать мощности в сто пятьдесят лошадиных сил. 
По мнению Дмитрия Медведева, такие законодательные усовершенствования должны свести к минимуму возможность аренды дорогих автотранспортных средств российскими чиновниками.
Актуальные новости России и мира