Министерство обороны РФ планирует создать невидимые мосты

Министерство обороны РФ планирует создать невидимые мостыРоссийское Министерство обороны планирует разработать мосты-невидимки из композитных материалов. Свои совместные разработки, в ходе которых разрабатываются новые автодорожные разборные мосты-невидимки, оборонное Министерство ведет совместно с промышленными предприятиями. Сообщение об этом пришло от генерала Дмитрия Булгакова, заместителя главы Министерства.
По словам представителя оборонного ведомства, новый мост должен оставаться невидимым и не определяться никакими современными приборами и методами обнаружения, чтобы мостовая переправа имела повышенную выживаемость,- рассказал Булгаков
При создании новых мостовых автодорожных конструкций будут использованы различные композиционные материалы и другие современные инновации. Это позволит уменьшить их общий вес, повысить показатели грузоподъемности и расстояний между пролетами, и уменьшить время затрачиваемое на их сборку,- сообщают в Министерстве. Помимо этого, Минобороны считает, что новая разработка позволит уменьшить затратную часть связанную с обслуживанием и продлить термины хранения и использования конструкций.
Также замглавы Министерства отметил, что данные рабочие процессы, улучшающие тактическо-техническую характеристику мостовых переправ, ведутся на промышленных предприятиях не привлекая бюджетные средства. В работах участвуют профспециалисты представляющие Военную академию маттехобеспечения им.Хрулева.
Актуальные новости России и мира