Ритуальные услуги с перевозкой в другой город

перевозка гробаДостаточно часто возникают ситуации когда необходима перевозка гроба с телом умершего на территории других населенных пунктов. Профессиональные ритуальные бюро могут в полной мере осуществить подобную перевозку правильно организовав все ее этапы.
 
Транспортировка может осуществляться несколькими способами. Это может быть железнодорожный транспорт, являющийся наименее дорогим способом перевозки. Но данная транспортировка имеет достаточно серьезный недостаток: она слишком длительна. Еще одним минусом ж/д транспортировки является необходимость в сборе большого пакета документов, а также наличие двух катафалков (до вокзала, после вокзала). Сопровождающее лицо также должно иметь билет.
Перевозка тела авиатранспортным способом также потребует большой пакет документов и строгое соблюдение инструкций и правил. Сопровождающему необходимо приобретать билет на тот же рейс. Но основным преимуществом такого вида транспортировки все таки становиться скорость и оперативность. Разумеется стоимость авиаперевозки по сравнению с железнодорожной значительно возрастает.
Автотранспортная перевозка является наиболее популярным и доступным способом перевозки гроба между различными населенными пунктами страны. Стоимость автоперевозки немного превышает стоимость железнодорожной, но при этом имеет значительно больше преимуществ. В первую очередь автомобиль в отличии от самолета или поезда не зависим от расписаний и может отправляться в путь практически сразу после получения инструкций.
Сопровождение автоперевозки зависит от необходимости заказчика, поскольку перегрузку тела осуществлять не придется. Вся процессия проследует прямиком из одного указанного места в другое, что очень упрощает множество процессов и экономит как время так и финансы.
Стоимость перевозки по стране может зависеть от целого ряда факторов, в числе которых следует учитывать сезон (зима/весна/лето/осень). К примеру в летнее время потребуются дополнительные процедуры предварительного бальзамирования и использование авто-рефрижератора.
В случае необходимости, специализированные службы могут запаять тело умершего в оцинкованный контейнер и доставить его в указанное заказчиком место для захоронения. Стоимость также может зависеть от расстояний между населенными пунктами и класса используемого авто.
Актуальные новости России и мира