В этом году Омск отметит свое 300-летие

ОмскГородская мэрия Омска планирует собрать не менее пятисот людей помогающих в день празднования 300-летия города в сопровождении делегаций и помощи людям которые имеют инвалидность, сообщает omskzdes.ru со ссылкой на городские пресс службы.
По словам представителей городской администрации, главными требованиями, предъявляемыми к добровольцам, будет достижение восемнадцатилетнего возраста, ответственность и коммуникабельность, трудолюбие и активность. Добровольцы будут привлечены при сопровождении делегаций и работе в горячей линии. Всех людей дополнительно проинструктируют, назначат наставника и объединят по группам.
Как рассказал Нэиль Бикмаев, замдиректора Департамента, событие в городе ожидается важное и достаточно масштабное, у добровольцев появляется уникальная возможность поучаствовать в городских юбилейных событиях, проявив свою личность, профессионализм, организаторские способности, лидерские черты. Существует надежда на повышение интереса омских городских жителей к движениям волонтеров, увеличении числа активных членов сообществ.
Каждый пожелавший стать добровольцем может заполнить специализированные анкеты-заявки на официальном ресурсе городской мэрии, где создан спецраздел посвященный мероприятиям празднования трехсотлетия города. Также существует возможность занести анкету непосредственно в Департамент (г.Омвк, ул.К.Либкнехта,33 эт.8 каб.803).
Принимать анкеты от добровольцев будут до 15.04.2016г., затем организаторами должны будут быть проведены соответствующие отборы, обязательное собеседование с каждым отобранным участником и формирование полной волонтерской команды, для участия в мероприятиях празднования 300-летия города Омск.
Актуальные новости России и мира