Туристическая виза в Индию

виза в ИндиюТуристическая виза в Индию оформляется при наличии заграничного паспорта с не менее чем шестимесячным термином действия, копию первой страницы заграничного паспорта. В случае наличия предыдущего визового разрешения на поездку в данную страну рекомендуется предоставить его копию. Также понадобиться внутренний паспорт и копии его страниц с фотографией и местом прописки. Помимо этого понадобиться предоставить копии билетов с указанным номером. Чартерные билеты предоставляются в виде оригинального бланка агентства со всеми данными пассажира и мокрыми печатями.
Существуют варианты с оформлением виз без авиабилетов туда и обратно, данную информацию следует обговаривать с представителями конкретно взятого туристического агентства. Фотографии 3.5 х 4.5 должны подаваться в профессиональном качестве без уголков. Помимо этого выезжающий гражданин должен заполнять анкету, лучше заполнить ее прямо в офисе, в присутствии менеджера компании.
Для получения двукратной визы необходимо предоставлять копии свидетельства о рождении с переводом на англ.язык, форма перевода свободная, заверение не требуется. Также потребуются копии св-ва о браке/разводе с переводом на англ.язык. Поездка ребенка с одним родителем требует разрешения второго. Также потребуются копии паспортов обоих родителей. Выезд ребенка с третьими лицами требует разрешения двоих его родителей плюс копии паспортов.
 
Отсутствие сведений о местонахождении одного из родителей ребенка говорит о том, что необходимо обязательно брать справку в правоохранительных органах, а матери нотариально заверять собственное заявление о самостоятельном воспитании ребенка. Все предоставляемые документы переводятся на англ.язык используя свободную языковую форму.
Актуальные новости России и мира