Основные типы популярных металлических заборов

108zaborovСпециалисты интернет-магазина 108zaborov.ru профессионально занимающегося продажей металлических заграждений ответили на вопросы издания и рассказали об особенностях связанных с продажей и особенностями современных металлических заборов и ограждений.
В настоящее время, основным материалом используемым при производстве металлических ограждений служат конструкционные и нержавеющие виды стали. Популярность материалов продиктована их высокими технологическими характеристиками, высокими эксплуатационными свойствами. Данные материалы крепкие и не боятся физических воздействий.
Металлические ограждения устанавливают совместно с различными дополнительными декоративными конструкторскими элементами с использованием камня, кирпича или дерева. Классифицируют заборы по нескольким основным типам различаемым по назначению, производственному методу изготовления и стоимости.
Самыми недорогими являются профнастильные ограждения представляющие собой оцинкованный лист металла. Такие ограждения часто используются для ограждения стройплощадок, дачных участков и т.п. По высоте профнастильные ограждения варьируются в пределах 1,5-3,0 метра.
Также широко используется металлический штакетник, пропускающий свет и имеющий достаточно низкие ценовые показатели. Окрашивание штакетника осуществляется любыми оттенками, включая имитирующие деревянную структуру. Такими заборами ограждают участки частных домов.
Особой красотой отличаются заборы выполненные с использованием кованных и кованно-сварных конструкций на каменных и кирпичных опорах, украшенные различными декоративными элементами. Такие заборы выглядят красиво и благородно подчеркивают хороший вкус и статусность своих владельцев.
Актуальные новости России и мира