Берлин за три дня. Что посмотреть зимой?

что посмотреть в Берлине за 3 дняЗимние туры часто ставят туристов перед вопросом что посмотреть в Берлине за 3 дня и при этом получить соответствующие впечатления от увиденного. Берлин предоставляет массу возможность, перечислить все из которых не получится. Можно остановиться лишь на некоторых из них.
Если турист еще не достиг 31-летнего возраста он имеет уникальную возможность приобщиться к миру высокого искусства и приобрести театральную Classic-Card. Стоимость карты составляет всего 15 Евро на год, а преимуществ ее использования масса. Приехав в Берлин имеет смысл стать посетителем знаменитого городского ботсада, впечатлений останется масса. Помимо этого можно стать посетителем Тропического Парка Развлечений прямо посреди зимы.
В начале февраля в Берлине проходят мероприятия знаменитого Transmediale-фестиваля, объединившего в себе новейшие технологии, культуру и искусство. Берлинские кофейни отличаются своей особой атмосферой, а чашечка горячего кофе поможет согреться после прогулок по зимнему городу.
Осмотреть город сверху, почувствовать чем он дышит, можно воспользовавшись одной из берлинских смотровых площадок, а в самом центре мегаполиса можно найти самый настоящий бункер. Фото сделанные в берлинских музеях навсегда запечатлеют поездку и зимнюю красоту большого города. Отдельной части программы вполне можно назвать берлинский шопинг в огромных торговых центрах и маленьких лавочках.
Берлин — город наполненный духом истории и событий вершивших будущее страны. Прогулявшись по его районам и нескольким центрам города, а в Берлине их действительно несколько, можно убедиться в этом своими глазами. Вообще о Берлине говорят как о городе который каждый увидит таким, каким хотел его увидеть. Поэтому зимняя поездка в Берлин будет наполнена особой, ни с чем несравнимой атмосферой.
Актуальные новости России и мира