Сфера применения полипропиленовых полотен

этикетка полипропиленПолипропиленовые полотна применяют для изготовления таких изделий как этикетка полипропилен предназначенная для продуктов питания и других подобных наименований. Среди основных преимуществ полипропиленовых полотен можно назвать: низкий показатель влаго- и свето- проницаемости. К такой разновидности продукции относится всем знакомые полиэтиленовые пакеты, причем цены на пакеты майка минимальны, а показатели простоты и эффективности достаточно высоки.
Помимо этого изделиям из полипропилена присущи высокие показатели износоустойчивости, хорошая степень прозрачности и визуально приятный глянец. Еще одним функциональным качеством являются хорошая расположенность материала к нанесению поверхностной печати и изображений.
Полипропиленовые полотна применяют для изготовления фасовочных пакетов для сыпучей пищевой продукции, хлеба, булочных изделий, кондитерских изделий, упаковки промышленной товарной группы (текстиль/трикотаж/коробочная обтяжка).
Полипропиленовое двуосноориентированное полотно белого цвета используют для дальнейшего нанесения логотипных изображений и других рисунков. Основным преимуществом материала белого цвета является отсутствие необходимости в предварительном нанесении белой грунтовки. Соответственно рисунки нанесенные на такой материал выглядят более ярко и насыщенно чем на прозрачном аналоге.
Металлизированное двуосноориентированное полотно имеет те же характеристики, что и прозрачный полипропилен, но в дополнение обладает отличной барьероустойчивостью к кислородным и водяным парам и не пропускает солнечный свет. Данное качество достигается использованием алюминиевых материалов при изготовлении полотна. Это свойство в значительной степени влияет на сроки хранения упакованной продукции и предотвращает размножение вредной микросреды. Помимо этого, данный материал имеет высокую жиронепроницаемость, что позволяет создавать яркую, неординарную упаковку с высокими показателями художественного дизайна. 
Еще одним эффектным представителем полипропиленовых полотен является полипропилен жемчужного типа. Данному типу характерны все вышеперечисленные характеристики, а также вспененная микроструктура позволяющая достичь минимального удельного веса, хороших показателей низкотемпературной устойчивости. Такой материал используется для глазированной сырковой продукции, мороженного, а также различных видов продукции требующей хранения при пониженной температуре.
Актуальные новости России и мира