Медведев: положение дел в экономике грозит увеличением долгов по зарплате

Медведев: положение дел в экономике грозит увеличением долгов по зарплатеВо время правительственного заседания, прошедшего сегодня, 14.01.2016 г., российский премьер высказал предупреждение о том, что в связи со сложившейся экономической ситуацией существуют риски того, что долги по зарплатам возрастут.
По словам Медведева, суммы задолженностей по зарплатам значительны. А учитывая то в каком положении находятся дела в экономике, следует опасаться увеличения и нарастания этого процесса. Тем не менее, денежные средства необходимо платить вовремя и в полных размерах.
Ближе к завершению встречи, от премьер-министра прозвучала просьба к правительству о разговоре в «закрытом режиме», чтобы обсудить что делать с бюджетными процессами и экономическими вопросами.
Вчера, во время выступлений перед участниками Гайдаровского форума, прозвучало заявление премьера о том, что то что сейчас происходит в экономике России, имеет кардинальные отличия от процессов 98-го года. Сейчас и близко нет того, что творилась тогда,- сказал премьер.
Также Медведев рассказал о самом болезненном последствии существующих сейчас в экономике трудностей. По мнению премьера, эта трудность связана с падением дохода представителей средних классов. Резонансные трудности привели к падению производственного объема, падению инвестиций и соответственно люди утратили уровень дохода. Пострадавший средний класс беднеет, — подчеркнул Д.Медведев.
По уверениям премьер-министра, российская экономика демонстрирует непростую но управляемую ситуацию, а правительством будут предприниматься все шаги связанные с экономическим ростом и переломом тенденций связанных с падением уровня жизни и доходов.
Актуальные новости России и мира