Конструктивные особенности глянцевых натяжных потолков

глянцевые натяжные потолкиВ Европе, такая технология как глянцевые натяжные потолки используется на протяжении нескольких десятилетий. Использование таких материалов позволяет получить гармоничное сочетание красоты и практичности. Поверхности получаются идеально ровными, а конструкция многоярусной. Помимо этого натяжными потолками прекрасно вуалируется кривизна потолка и другие недостатки.
В потолочных конструкциях используется каркасная основа позволяющая задать формы всех будущих элементов. Основу изготавливают из алюминиевых профилей прикрепленных к перекрытиям или стенам помещения. Декорацию потолка осуществляют с помощью специализированных полотен позволяющих достичь гладкой и ровной поверхности. Использование глянцевых потолков белого цвета позволяет добавить света в помещение и расширить его пространство.
При изготовлении данного вида потолков используется аналогичная конструкция. Различие заключается в качестве материала и функциональном назначении. К примеру, среди натяжных материалов можно использовать синтетическую поливинилхлоридную пленку либо полиэстеровые ткани. Цветовая гамма используемых материалов также различается. Что касается количества и формы каждого уровня то это решение принимается в процессе монтажа конструкции и позволяет проявить всю дизайнерскую фантазию.
Конструкция потолка также предусматривает наличие элементов освещения, комбинированную или точеченую подсветку и большие светильники разного типа состоящие из одной или нескольких люстр. Используя для натяжных потолков синтетическую пленку можно быть уверенным в красоте поверхности, причем одинаково гармонично смотрятся как глянцевые, так и матовые материалы. Помимо красоты, данная поверхность также отличается высокой степенью практичности. 
Основным преимуществом использования данного дизайнерского решения является способность к визуальному расширению пространства. В этом вопросе немаловажным является наличие продуманной подсветки. Натяжные потолки широко используются в небольших комнатах с малым проникновением дневного, солнечного освещения. Помимо этого, такие потолки не провиснут и сохранят идеальную ровность на протяжении долгого времени, также они очень конструктивны и позволяют создавать эффектные многоуровневые конструкции.
Актуальные новости России и мира