Особенности покупки автомобильных чехлов

авточехлыПроцесс покупки авточехлов имеет свои особенности. В первую очередь следует задумываться о том, что авточехлы изменят интерьер или экстерьер автомобиля, поэтому их цветовая гамма должна совпадать с интерьерными особенностями всего автомобиля. В случае покупки б/у авто, чехлы способны обновить внутренний интерьер автомобиля, создать свой собственный мир и придать салону индивидуальности. В некоторых случаях, чехлы должны надежно защитить салонные кресла от разного вида механического воздействия.

Среди разновидностей авточехлов выделяют универсальные и оригинальные/модельные. Модельными называют чехлы обладающие высокими качественными характеристиками, а их прямым предназначением является эксплуатация в конкретно взятой марке автомобиля. Их пошив в строгости соответствует модели автомобиля и его комплектации. Такие чехлы способны до миллиметре повторить контуры автокресел и совпасть со всеми предусмотренными изготовителем технологическими отверстиями.
С такими чехлами салон трансформируется без нарушения комфорта всех пассажиров авто и его водителя. Основная особенность оригинальных чехлов заключается в том, что они продаются в комплекте (сиденья/подголовники/подлокотники). В случае присутствия предусмотренных комплектацией авто подушек безопасности, пошив чехлов осуществляется учитывая эту особенность.
 
Что касается универсальной разновидности авточехлов, то их как правило производят учитывая несколько универсальных размеров. Помимо этого используется разный материал влияющий на стоимость готовых изделий (ткань/экокожа/алькантара). К универсальным чехлам относят и так называемые «майки», такой чехол оказывает необходимую защиту 30 % общей площади сиденья.
Актуальные новости России и мира