В своем новогоднем обращении Путин особо отметил военных и похвалил граждан за труд на благо Родины

В своем новогоднем обращении Путин особо отметил военных и похвалил граждан за труд на благо РодиныВ ходе новогоднего обращения к российским гражданам, президент поблагодарил россиян за эффективный труд на благо родины, а также за достижения каждого. Особое внимание в новогоднем обращении президента уделялось российским военным. Также Путин поблагодарил всех людей несущих дежурство на своих постах по будням, праздникам и в новогоднюю ночь.
Особое внимание президент уделял военнослужащим участвующим в борьбе с террористическими международными группами и отстаивающими при этом российский интерес на границах. Российский лидер поблагодарил военных за волю и характер, а также проявления решительности и твердости во всех делах.
Помимо этого, Путин обратил внимание на успехи России, зависящие от неустанного труда всех ее граждан. И подчеркнул объединение всех российских жителей одной целью: стремлением приносить пользу своей родине, отвечая за ее будущее. Также президент ставил в пример силу духа и единства ветеранов, помогающее нынешнему поколению россиян давать достойный ответ современным вызовам. 
Обращаясь к соотечественникам, Путин желал россиянам согретых теплотой здоровых родителей, умной и активной молодежи, любви и опоры. Также от президента поступило предложение поднять бокал за успех, благополучие и процветание, радость и счастье Российской Федерации.
Поздравления россиянам от Дмитрия Медведева, российского премьер-министра, прозвучали со страниц правительственного ресурса и в социальных сетях немногим ранее новогодних поздравлений президента страны.
Актуальные новости России и мира