Путин возвращает пиво на стадионы

Путин возвращает пиво на стадионыПо поручению Путина правительство РФ должно заняться вопросами продажи пивных напитков во время проведения матчей на российских стадионах. Информация об этом появилась на кремлевском сайте в перечневом списке поручений президента к правительству, сообщает Лента.
Как следует из текста поручения, правительству поручено заняться рассмотрением вопросов связанных с продажей и употреблением пивных напитков на спортивных объектах когда проводятся официальные спортивные соревнования (футбольные матчи). Данные изменения должны привлечь спонсорскую поддержку и тем самым увеличить доходность футбольного клуба (обеспечив соответствующее уровню комфорта посещение стадионов всем категориям болельщиков),- следует из сообщения.
Данные поручения были озвучены по итогу проведения совместных заседаний оргкомитета «России 2018» и Совета по развитию физкультуры и спорта. Ответственность за выполнением данных задач возложена на правительственного главу Дмитрия Медведева.
Как известно, пивные напитки на российских стадионах запретили проносить и употреблять десять лет назад. Все это время и по сегодняшний день данное распоряжение имело законную силу, хотя дискуссионные разговоры чиновников по поводу целесообразности такого запрета ведутся на протяжении последних нескольких лет. И вот теперь страна отменив данные нормы планирует разрешить осуществлять рекламу и продажу пивных напитков на футбольной арене во время проведения матчей.
Скорее всего это изменение связано с ожидающимся Чемпионатом Мира по футболу запланированному на 2018г. поскольку, как известно, представители крупных пивных компаний являются крупнейшими и основными спонсорами футбольных чемпионатов ФИФА (Международной футбольной федерации).
Актуальные новости России и мира