Астана – яркий представитель восточной культуры

АстанаАстана – это столица и третий по величине город в Казахстане. Он очень динамично развивается и выглядит как настоящий представитель 21-го века. С каждым годом в Астане появляется все больше современных зданий, которые создают незабываемое впечатление. Постоянно ведется стройка, город расширяется и модернизируется.

Отдых в Казахстане станет незабываемым для тех, кто любит посещать новые необычные места. Здесь есть множество достопримечательностей, которые стоит посетить и они однозначно произведут впечатление на туристов. В Астане своя атмосфера, которую создает все вокруг: пейзажи, архитектура, даже кое-где оставшиеся здания времен Советского Союза. В супермаркетах можно купить практически любые продукты для приготовления любимого блюда. Если вам захочется попробовать настоящую казахскую кухню, необходимо посетить рестораны, в которых вы попробуете традиционные блюда, и они не оставят равнодушными никого.

Прогуливаясь вечером по Зеленому бульвару, центральной улице нового города, можно увидеть танцующую прямо на улице молодежь, фонтаны с разноцветной подсветкой и множество парков, которые приобретают незабываемый вид при свете фонарей. Также в Астане очень много развлекательных центров, ночных клубов, кинотеатров на любой вкус. Каждый сможет найти для себя то, что ему понравится. Здесь множество магазинов для любителей покупок и сувениров.

Необходимо помнить, что зима в Астане очень холодная, да и в остальное время перепады между дневной и ночной температурами довольно ощутимы. Поэтому стоит предусмотреть это и запастись теплой одеждой на вечернее время и в случае похолодания.

Для того, чтобы отдых в Астане не обошелся очень дорого, можно самостоятельно организовать свой отдых. Необходимо купить авиабилеты, а все мероприятия придется брать на себя. Однако такой вид путешествий имеет свои плюсы: можно посетить множество интересных мест, найти бюджетное жилье и обойтись относительно небольшой суммой. Для жилья туристы в Астане часто пользуются не отелями, а квартирами в специализированных жилых комплексах, которые сдаются внаем с помощью агентств. Такой вариант очень удобен для обеих сторон и по цене, и по комфорту.

Казахстан – удивительная страна со своей культурой, которая постоянно развивается семимильными шагами. В ней есть, на что посмотреть и чем заняться, и с каждым годом таких мест становится все больше.

Актуальные новости России и мира