Вице-губернатор назвавший свою область нецензурным словом предстанет перед комиссией по судебной этике

Вице-губернатор назвавший свою область нецензурным словом предстанет перед комиссией по судебной этикеЧелябинский вице-губернатор Иван Сеничев использовавший нецензурную брань в разговоре о своей области, предстанет перед служебной комиссией которая рассмотрит этическую сторону данного вопроса. По сообщению пресс секретаря Олега Гришанкова, комиссия во главе с Евгением Рединым, первым замгубернатора, будет сформирована в самом ближайшем времени. 
Нецензурный эпитет, созвучный слову «гребаный» был использован Сеничевым в процессе беседы с представителем бизнес-структур, оппонентом Сеничева стал Игорь Калугин, директор ЧОП»ПИТОН», работающего по госконтракту и охраняющего областную администрацию и ее главу,- рассказал пресс-секретарь.
Также представитель ведомства отметил, что проведение проверок связанных с охранной деятельностью «Питона» на протяжении последнего трехлетнего периода позволило выявить множественные нарушения. Проверку инициировало главное областное контрольное управление.
Осенью этого года, была опубликованы материалы записи на которой Сеничев обращается к предпринимателю Игорю Калугину и убеждает последнего в том, что два внедорожных автомобиля Ренж Ровер обязательно должны быть переданы в областную администрацию.
Как слышно из записи, чиновником говорится, что указанные автомобили ему крайне необходимы для передвижения зимой по «нашей ******(подвергнувшейся секс-насилию)области». Далее следует пояснение из которого становиться понятно, что необходимость в автомобилях возникла после продажи вертолета, а шеф не хочет этих «гребанных «каддилаков» — говорит Сеничев на записи.
Журналистам «ЛайфНьюс» запись была передана самим Калугиным. По его утверждению, чиновником демонстрировалось принуждение к подарку данных автомобилей областной администрации невзирая на то, что их цена достигает 9.000.000 руб. В ответ на отказ от передачи авто, чиновник грозил разрушением бизнеса.
Актуальные новости России и мира