Россиянин угнал автомобиль чтобы прибыть на допрос по делу об угнанной им накануне машины

Россиянин угнал автомобиль чтобы прибыть на допрос по делу об угнанной им накануне машиныЖителю города Барнаул, опаздывающему на допрос по делу об угнанном им накануне автомобиле, пришла в голову идеальная мысль — угнать автомобиль по дороге к месту назначения.
На территории Алтайского края задержан россиянин, укравший «ВАЗ 2106» и отправившийся на нем в полицейский участок расположенный в соседнем городке. В полицию мужчину вызвали для проведения допроса по делу о ранее угнанном им автомобиле.
По словам Светланы Ляпуновой, начальника информационного отдела ГУМВД Алтайского края, угонщика в тот момент посетили проявления большой степени сознательности, желание вовремя явиться к допросу и максимально посодействовать следователям. Но, для этого ему понадобился угон другого автомобиля, что он и поспешил реализовать. За такую оригинальную идею, против нарушителя возбудили еще одно дело.
Как ранее сообщало региональное управление МВД, в начале осени текущего года, подозреваемым уже был угнан один из автомобилей принадлежащий местному жителю. Пока шло следствие, подозреваемого оставили на свободе, а в результате он сам нашел приключения на свою голову и отправился к оперативникам прямо с поличным, причем похоже на то, что мужчина так и не осознал степень повторно совершенного преступления.
Актуальные новости России и мира